
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 05853351
- Einheit:
- 50 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Abholung in der Apotheke am Salzufer:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Abholung in der Apotheke am Salzufer:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 18,34 €¹
- Grundpreis:
- ( 183,40 € pro 1 kg )
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Abholung in der Apotheke am Salzufer:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 24,10 €¹
- Grundpreis:
- ( 160,67 € pro 1 kg )
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Abholung in der Apotheke am Salzufer:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
- Abholung in der Apotheke am Salzufer:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen